бутоньерка для жениха

Как крепить бутоньерку

В последнее время очень часто вижу на фотографиях неправильно прикрепленную бутоньерку. Это и понятно, потому что как правило флорист передаёт букет и бутоньерку жениху, а он уже самостоятельно решает, как управиться с такой диковинкой, как бутоньерка.

И самое простое решение, которое приходит ему в голову – это вставить бутоньерку в нагрудный кармашек пиджака. Но это неправильно, неудобно и некрасиво. Бутоньерка оттягивает карман в момент, когда жених наклоняется.

Поэтому давайте разбираться.

В переводе с французского boutonniere, означает петлица, лацкан, петличный. Говоря проще, это цветок в петличку.

Обратите внимание, на лацкане пиджака уже имеется такая петличка. Изначально, невеста вставляла в неё цветок из своего букета. Сейчас бутоньерка видоизменилась и приобрела красивую ножку. Но место её крепления не поменялось!

Неправильное расположение бутоньерки.

Для крепления бутоньерки используют булавку, если бутоньерка вытянута, то лучше использовать две булавки, для закрепления и нижней, и верхней части ножки. Лацкан пиджака прокалывается с изнаночной стороны, далее фиксируется ножка бутоньерки и конец булавки опять выводится на изнаночную сторону. Обратите внимание, булавка снаружи не видна!

крепление бутоньерки на булавке

На свадьбе с бутоньеркой жениха может быть связан очень красивый обряд. Утром свадебного дня сама бутоньерка хранится у невесты. И только в момент встречи, она прикалывает цветы на лацкан пиджака своему суженному как знак своей любви. А единство стилистики свадебного букета и бутоньерки лишь указывает на единение двух судеб.

боньерка и свадебный букет

Узнать о своей свадьбе более подробно Вы можете позвонив по телефону +7 (928) 358-34-23 или отправить заявку на почту [email protected]

14.10.2014
12856
Если у Вас возникли вопросы либо желание организовать свою свадьбу с нашим агентством, Вы можете связаться со мной по телефону:
,
либо посредством электронной почты:
пленка рекламное агентство купить домен маникюр организация свадеб Паспорта опасных отходов прочистка канализации устранение засоров в Туле Kanalizācijas tīrīšana Rīgā прочистка канализации рига доставка продуктов независимая экспертиза в краснодаре запчасти для грузовиков https://muse23.ru/ кровельные материалы в москве барбершоп краснодар кардиолог краснодар